Форум » Мария Шарапова » WTA tour Championships 2005 » Ответить

WTA tour Championships 2005

Di Fender: 2004 год Prize Money: $3,000,000 Draw: 8M/4D Surface: Decoturf/Indoors Tournament Director: John Arrix Ticket Hotline: 1.866.WTA.CHAMP or 1.866.982.2426 оф.сайт

Ответов - 32, стр: 1 2 All

Di Fender: Линдсэй ДЭВЕНПОРТ, США Родилась 8 июня 1976 года в Палос-Вердесе. Рост – 189 см, вес – 79 кг. Играет правой рукой. Место в рейтинге ВТА – 1, в чемпионской гонке – 2. Выиграла 51 турнир ВТА в одиночном разряде (в 2005 году – 6). В чемпионате ВТА участвует 11-й раз (1994 – финал, 1995 – 1-й круг, 1996 – четвертьфинал, 1997 – 1-й круг, 1998 – финал, 1999 – победа, 2000 – 1-й круг, 2001 – финал, 2002 – 1-й круг, 2004 – группа). 6:30 завтра ...

Di Fender: "Зеленая группа" Дав - Пет 6:2 7:6 Шар - Шни 6:1 3:6 6:3 Дав - Шни 6:3 7:5 1. Дав - 2 2 0 4 2. Шар - 1 1 0 2 3. Шни - 2 0 2 1 4. Пет - 1 0 1 0 "Черная группа" 1. Пир - 2 2 0 4 2. Мар - 1 1 0 2 3. Кли - 2 0 2 2 4. Дем - 1 0 1 0 P.S Тётки рулят !!!

Di Fender: Мария - Давенпорт 6:3 5:7 6:4 Классный теннис! Лучший матч на турнире! Потрясающая победа! Маша - БРАВО !!! Если предположить что Давенпорт было уже ничего не нужно, то это конечно не так. Не та теннисистка Линдсей чтобы играть в полнапряга или спустя рукава, она билась как могла, о чем свидетельствует и счет, просто в этом матче Маша была сильней! Маша еще не в лучшей форме, перерыв связанный в травмами конечно сказался на ее игровых кондициях, но она действительно показала высококлассый теннис. После провала в конце второго сета, казалось что Маша настолько расстроена, что не сможет уже собраться, но характер то чемпионский -). В начале третьего сета удержала свою подачу, обозначила борьбу на подаче Линдсей, за это время подавила слезы, комом подступавшие к горлу, вытерла нос -) (шутка), собралась, вернула себе инициативу и сделав брейк довела матч до победы. Обыграть действующую первую ракетку, да еще и находясь не в лучшей своей форме, дорого стоит. Маша - молодец, что еще скажешь! А какие она риверансы публике раздавала после победы, залюбуешься -) Впереди матч с Надей Петровой который, в свете последних событий, превращается в формальность, но почему бы его тоже не выиграть, перед полуфиналом дополнительная уверенность в своих силах не помешает... Хотя конечно к этому нужно подойти рационально чтобы лишние силы не тратить перед полуфиналом. Соперница Марии по полуфиналу определиться завтра, в матче Маресмо - Пирс ... Не знаю точно, каким образом ведется подсчет очков на чемпионате, у Марии и Линдсей по две победы, но Мария выиграла очную встречу, поэтому судя по всему, при любом раскладе должна выходить из группы с первого места на участницу занявшую второне место в "Черной" группе ... (имхо) предположительно Мэри Пирс, уж больно сильно выглядит Амели, хотя конечно возможны варианты -). Завтра увидим. P.S За Лену обидно, она такого результата не заслужила!

Di Fender: Надежда ПЕТРОВА, Россия Родилась 8 июня 1982 года в Москве. Рост – 178 см, вес – 65 кг. Играет правой рукой. Место в рейтинге ВТА – 10, в чемпионской гонке – 8. Выиграла 1 турнир ВТА в одиночном разряде (в 2005 году – 1). В чемпионате ВТА участвует 1-й раз.

Di Fender: Дерись! Борись! Так Мария Шарапова сама себя поддерживала весь матч с первой ракеткой мира Линдсэй Дэвенпорт На матч с Марией Шараповой американка Линдсэй Дэвенпорт вышла уже в ранге полуфиналистки, но от этого их встреча в зрелищности не потеряла. До сих пор пути спортсменок пересекались трижды. Два раза сильнее была Мария, а вот их последнюю встречу вспоминать не хочется. Весной этого года в Индиан-Уэллсе россиянка уступила — 0:6, 0:6. Начало вчерашнего поединка напоминает шахматную партию в исполнении высококлассных гроссмейстеров. Обе стараются завладеть инициативой, прощупывают слабые места. При этом обе предпочитают вовремя отступить, нежели оказаться в засаде. — Борись! Борись! Борись! – так Маша сама себя поддерживала весь матч, словно уговаривала выложиться до конца. Эта победа была ей очень нужна. Причем не только для того, чтобы решить задачу выхода в полуфинал. Шараповой важнее было доказать тем, кто начал в ней сомневаться, что она, Маша, настоящая. Но вернемся к ее матчу с Дэвенпорт. Борьба здесь идет за каждый мяч, так что долго сохраняется равенство – 3:3. И вот тут-то наступает ключевой момент в партии. После того как Мария выигрывает седьмой гейм, Линдсэй проваливается на своей подаче – 0:40. Два брейк-пойнта американка все же отыгрывает, но не более того — 5:3 в пользу Маши. Взять свою подачу для Шараповой — дело техники. Она завершает гейм мощно и в то же время элегантно – эйсом. 6:3 и 1-0 в матче в пользу россиянки. Интересно, что уже после первого сета Шарапова превосходит мастерицу подач навылет Дэвенпорт по этому показателю: 6-1 (в итоге будет 12-7)! Во второй партии Дэвенпорт старается играть быстро. Затяжные розыгрыши не для нее. При том же росте, что и у Маши, американка на 20 (!) килограммов тяжелее, так что быстро перемещаться по площадке она не может. Но резкие контратаки ей не удаются. При счете 2:1 на подаче Шараповой становится 15:40. Любо-дорого посмотреть, как уверенно она отыгрывает этот двойной брейк-пойнт, а затем берет важный гейм. Но когда счет стал 5:3 в пользу Марии, она вдруг останавливается. Дэвенпорт выигрывает четыре гейма подряд, и счет в партии становится 7:5 в ее пользу. Третий сет. Линдсэй берет уже пятый гейм кряду — 1:0. Но как раз в этот момент ее победная серия прерывается. Шарапова делает три эйса в одном гейме – 1:1. При счете 2:4 и 30:40 на подаче Дэвенпорт у Шараповой идеальная возможность для победной атаки, но россиянка торопится и посылает мяч в аут. При счете 5:4 Мария второй раз за этот вечер выходит подавать на матч. Отрывается до 30:0, но Дэвенпорт догоняет ее, используя свои любимые короткие правые кроссы с приема – 30:30. Маша включает в игру длинные удары по углам площадки, и Линдсэй снова не выдерживает – 40:30. Шарапова отлично подает, но опять непростительный брак при исполнении простейшего удара по линии! Следом двойная – уже меньше! Снова в ход идет обмен длинными ударами – ровно, и сразу «больше». Ух! Можно перевести дух и начать атаковать. Этот матчбол у Маши третий за игру, и, наконец, она реализует возможность выиграть встречу. 6:4 в третьем сете, и Шарапова выходит в полуфинал итогового чемпионата ВТА. — Сегодня Мария здорово подавала. Принимать такие мячи чрезвычайно тяжело, — сказала на пресс-конференции Дэвенпорт. – Честно сказать, меня это немного удивило, ведь Мария была травмирована и последнее время не играла. Шарапова очень хорошая спортсменка, к тому же так молода! У нее большое будущее http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?id=204805

Di Fender: Мария ШАРАПОВА: "В РОССИИ МЫ ИМ ПОКАЖЕМ!" Вчера утром по московскому времени россиянка Мария Шарапова на итоговом турнире сезона в Лос-Анджелесе обыграла первую ракетку мира американку Линдсэй Дэвенпорт - 6:3, 5:7, 6:4. Шарапова досрочно вышла в полуфинал, где сегодня встретится либо с Мари Пьерс, либо с Амели Моресмо. С кем именно - определилось минувшей ночью в матче между двумя этими французскими теннисистками. А вчера после игры с Дэвенпорт Шарапова дала интервью корреспонденту "СЭ". Алексей ТОЛКАЧЕВ из Лос-Анджелеса - Какое оружие является самым эффективным в игре против такой мощной теннисистки, как Дэвенпорт? И насколько хорошо вы это оружие использовали? - Думаю, я переиграла ее на приеме. В начале матча Линдсэй подавала очень сильно, и я даже удивилась, что так хорошо принимаю. Обычно, глядя, как Дэвенпорт подбрасывает мяч, "прочитать" ее подачу невозможно. Но мне это как-то удалось. В результате у нее снизился процент попаданий, что добавило мне уверенности. Я знала, что теперь могу атаковать на ее второй подаче. - Почему не удалось выиграть в двух сетах? - Во второй партии при счете 5:4 в мою пользу Линдсэй сыграла просто великолепно. Видимо, в тот момент она раскрепостилась. Ну а в третьем сете мне помог характер. - Сегодня вы подавали очень внушительно. Похоже, это была третья составляющая успеха - наряду с характером и хорошим приемом, о которых вы уже сказали. Резаная подача становится "коньком" Шараповой? - Да. Мне понравилось так подавать еще накануне, в матче с Патти Шнидер. Она левша, и ей трудно дотягиваться до таких мячей "двуручным" бэкхэндом. И вообще на закрытых кортах эта подача опасна для любого противника. Ее даже не обязательно выполнять очень сильно. Достаточно попасть близко к линии. Если соперница и отобьет удар, перед тобой оказывается практически целиком открытый корт. - Какие тактические ошибки вы допустили в игре с Дэвенпорт? - Надо было лучше использовать шансы для выходов к сетке. Особенно в том самом 10-м гейме второго сета, когда я подавала на матч. Счет был "ровно", Линдсэй уже с трудом отбивала мои удары, а я вместо того, чтобы пойти вперед, "провалилась" на метр за заднюю линию. Я обязана была выигрывать то очко - ведь тогда у меня был бы матч-пойнт. Потом этот розыгрыш долго не выходил из головы. - В тот момент отец, сидевший на трибуне, очень хотел вам помочь. Условный знак, изображающий тоннель и призывающий к концентрации, вам, конечно, знаком... - С детства! - Что в большей степени сбивает настрой - собственные ошибки или судейские? - Ошибки судей - это часть игры. С ними ничего не поделаешь. Хотя бывают важные матчи, когда кажется, что все складывается против тебя. Любого человека можно вывести из себя. Поэтому я очень рада, что выиграла сегодня и вышла в полуфинал. - Что вы думаете о калифорнийских зрителях? То, что они поддерживали местную уроженку Дэвенпорт, неудивительно. А вот то, что запускали "волну" и громко разговаривали, не раздражало? Кое-кому из теннисисток Лос-Анджелес уже надоел. А вам? - Мне - нет. Наоборот, люблю, когда так болеют. Я даже немного подразнила зрителей с их "волной". Когда болеют... не обязательно против меня, а, скажем, "не за", меня это заводит. Появляется ощущение, что обязательно выиграю. А в такой ситуации я способна на многое. - Некоторые считают, что в Америке не хватает культуры боления по сравнению с Европой. Согласны? - В Лос-Анджелесе, по-моему, самая интересная публика. Помните, что творилось здесь в прошлом году во время моего финального матча с Сереной Уильямс? Тогда болели даже еще активнее, чем сейчас. А я выиграла. Ну ничего, вот приедут все играть в Россию, мы им там покажем! (Смеется.) Кстати, сегодня в зале было немало русских, которые поддерживали меня с самого начала. http://www.sport-express.ru/art.shtml?112421

Di Fender: Мария - Петрова 1:6 2:6 Мария провела матч в таком легком тренировочном режиме -). До этого она сыграла два трехсетовых матча. Оба складывались для нее непросто, сил потрачено не мало. Поэтому вполне разумно, что она взяла небольшой тайм-аут перед полуфиналом. Принципиальной разницы с кем играть в полуфинале нет, и с той с другой все равно придется нелегко.

Di Fender: Амели МОРЕСМО, Франция Родилась 5 июля 1979 года в Сен-Жермен-ан-Ле. Рост – 175 см, вес – 69 кг. Играет правой рукой. Место в рейтинге ВТА – 4, в чемпионской гонке – 4. Выиграла 18 турниров ВТА в одиночном разряде (в 2005 году – 3). В чемпионате ВТА участвует 5-й раз (1999 – 1-й круг, 2001 – 1-й круг, 2003 – финал, 2004 – полуфинал). Это уже хуже... З.Ы МАША НЕ НЕСЕТ ОТВЕТВСТВЕННОСТИ ЗА ПОВЕДЕНИЕ СВОИХ БОЛЕЛЬЩИКОВ !!!

Di Fender: Мария - Маресмо 6:7 3:6 На Машу было просто больно смотреть, она не играла она мучилась. Что бы она не говорила на пресс-конференциях, устала она очень и от травмы еще не отошла, отсюда столько ошибок при удараз справа. Каждый матч играть на морально-волевых очень тяжело. И не смотря на все это, она боролась как могла и упрекнуть ей себя абсолютно не в чем. Она и так уже прыгнула выше головы, и Давенпорт обыграла и в полуфинал вышла и это со всеми ее проблемами. Так что Маша все равно молодец, она сделала все что могла и даже больше... Теперь отдохнет где-нибудь под солнцем -), как планировала. Например в Антарктиде -), там тоже солнце есть и оно там даже ближе. Загореть конечно вряд ли получится, зато можно пообщатся с пингвинами, они правда ничего не говорят зато как слушают! -) И если сам не хочешь с ними разговаривать, они тоже не станут приставать с расспросами :" Маша, как вы себя чувствуете? ... А как вы оцениваете свою последнюю игру? ... А как вам на нашем курорте отдыхается? ... Оставте нам пожалуйста автографы, нас тут всего две тыщи штук!" -) и одеты все прилично, во фраки, чем не светское общество? -) Хотя на самом деле пингвины очень любопытные, Задорнов рассказывал; у полярников, при аэродромах, есть такая должность называется "подниматель пингвинов" -)). Для чего он нужен, оказывается, когда самолет взлетает с аэродрома пингвины весь этот процесс с интересом наблюдают, задрав головы. Самолет пролетает над ними и они подают на спины, а поднятся сами не могут и лежат барахтаются -). Так вот после взлета каждого самолета, специальный человек на снегоходе подъезжает и поднимает всех пингвинов обратно на ноги-)). Это не прикол, это действительно так! Хотя на самом деле немножко грустно, что сезон закончился...

Di Fender: Маше тоже не мешало бы выспаться а, то круги под глазами с US Open не проходят -). Знаю что она сама их карандашом нарисовала -), аля :" Посмотрите, ровно?", так пора бы и стереть сезон то закончился -)

Di Fender:

Di Fender: Мария Шарапова не смогла выйти в финал итогового турнира WTA, уступив француженке Амели Моресмо со счётом 6:7, 3:6. По ходу первого сета россиянка вела 5:2. Шарапова же назвала основной причиной поражения травму: «Когда ты физически не в порядке, играть очень тяжело." http://sport.gazeta.ru/sport/2005/11/a_473955.shtml